Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях

Сегодня мы проведем домашний эксперимент и еще раз напомним читателям, что разного рода «детоксы» и "чистки" - это опасный обман. Почему обман, мы разберем ниже. Опасный – это значит, что подобного рода процедуры могут вызвать серьезные (вплоть до летального исхода) последствия у некоторых людей.

Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях
Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях





Как известно, самый лучший результат - это заранее спланированный, чем прекрасно пользуются разномастные шарлатаны. Ведь если человеку просто рассказывать, что ему должно полегчать от выпитой мочи или сушеной задней правой лапки мексиканского тушкана, ему, может, действительно полегчает. А может и не сработать, особенно у скептически настроенных особей. Но если предоставить человеку какие-нибудь реальные доказательства, которые можно не только узреть, но и пощупать - это может сместить чашу весов в пользу «целителя».

Есть множество способов детокса, которые демонстрируют наглядный результат «очищения» и выход «шлаков», «токсинов» или «камней». Так, некоторые таблетки для очистки кишечника содержат полимеризующий компонент, превращающий экскременты в нечто вроде пластмассы, так что, когда вы увидите огромную резиновую фекальную змею, скользящую в унитаз, вы ощутите, что покупка таблеток была полностью оправдана. Детокс-пластыри для ступней за ночь становятся коричневыми, и производители утверждают, что это из-за токсинов и шлаков, которые они вытянули из вашего организма. Но субстанция в их продукции не имеет ничего общего со шлаками, она банально окрашивается в коричневый от воды из пота. Так же нужно вспомнить гемосканирование. Граждане, его практикующие, в частности, бессовестно пользуются естественными процессами, происходящими с нативной каплей крови. Капля постепенно высыхает, эритроциты склеиваются и съеживаются, а пациенту вешают на уши лапшу про синдромы закисления, токсины в крови и прочие ужасы. И он охотно верит, потому что видит всё это своими глазами. А помните хилеров? Когда у них из рук вылетает птица, которая олицетворяет нечистый дух, сидевший в теле.


Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях
Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях

Чистка печени.


Или вот чистка печени с желчным пузырем. Чрезвычайно популярное занятие. А почему? Потому что неоднократно приходилось слышать, как действительно на утро в горшке обнаруживаются замазкообразные катышки неестественного цвета, которые объявляют то теми самыми шлаками, то застоявшейся желчью, которая забивала протоки и желчный пузырь, а то и камнями. И попробуй убедить человека, что печень чистить не надо. Вот же результат! Ощутимый и фактический. Лечат «чисткой печени» всё - от аллергии до рака. И даже демонстрируют результаты «изгнания» из себя «камней» всем желающим:

Камни в кале после "чистки печени"


Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях
Шарлатаны и чистка печени: мой эксперимент в домашних условиях


Одним из самых эффективных считается очищение печени по Андреасу Морицу. Этот "гуру" здорового образа жизни умер от рака печени в 2012 году всего в 58 лет. В своей книге он рекомендует проводить чистки печени не только тем людям, у которых есть вредные привычки типа табакокурения и алкоголизма, но и всем кто: употребляет соль, сахар, шоколад, йогурты, поздно ужинает, пользуется зубной пастой и даже смотрит телевизор;) Автор этой методики утверждает, что существует естественный способ оздоровления и предупреждения желчнокаменной болезни, простой и доступный каждому. Этот же автор еще и антивакцинатор…и так далее. Полный пакет, короче. Уважаемые читатели, вы уже обратили внимание на тот факт, что обычно у человека сразу целый набор ЗОЖ-заморочек, т.е. они редко бывают по одной? Обычно это сочетается в чистках, чакрах, антивакцинаторстве, компульсиях и диетах + многое другое. Синдром, однако.



Для чистки по Морицу требуется яблочный сок, сок грейпфрута, оливковое масло (до 600 мл!), сульфат магния (свыше 50 грамм) и грелка к правому подреберью. Разумеется, у здоровых и не очень людей после такой процедуры начинаются боли в области печени. Собственно сам Мориц комментировал это так: пациент даже может почувствовать, как камни движутся по расширенным с помощью сульфата магния протокам. Обманутые пациенты считают, что боль и тошнота – это норма. Мол, тошнота начинается из-за того, что после выброса желчи и камней в кишечник, она начинает всасываться в кровь. Поэтому и тошнота и головная боль - вы сами отравляете организм своими токсинами.



Очевидные возражения.




1. Полученные камни даже теоретически не могут пройти по протоку желчного пузыря. В норме по данным УЗИ внутренний диаметр холедоха составляет в разных отделах от 2 до 8 мм и в самой широкой части не превышает 8 мм.

2. Полученные при чистке камни отличаются от желчных камней: они мягкие, часто неправильной формы, всплывают в воде и не имеют кристаллической структуры.

3. Химический анализ камней. В общем-то для врачей подобные камни давно не являются загадкой. Вот в авторитетном журнале приведено исследование этих камней: Could these be gallstones? (http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(05)66373-8/fulltext):

«Микроскопическое исследование камней нашей пациентки показало, что они не имеют какой-либо кристаллической структуры, растопились до маслянистой жирной зеленой жидкости после 10 мин при 40°С, и не содержали холестерина, билирубина или кальция, как показал химический анализ с использованием жидких реактивов. Стандартный метод экстракции фекальных липидов показал, что камни содержали жирные кислоты, что делало необходимым проведение кислотного гидролиза до экстракции в эфир для получения свободных жирных кислот. Содержание таких кислот в образце составило 75 процентов.

Эксперименты показали, что смешивая равные объемы олеиновой кислоты (основной компонент оливкового масла) и лимонного сока, можно получить несколько полутвердых белых шариков после добавления небольшого объема раствора гидроксида калия. После сушки на воздухе при комнатной температуре эти шарики стали достаточно твердыми и жесткими.

Мы заключаем таким образом, что эти зеленые «камни» образовались в результате действия желудочных липаз на простые и смешанные триглицериды, из которых состоит оливковое масло, с получением высших карбоновых кислот (в основном олеиновой кислоты). За этим следовал роцесс омыления в крупные нерастворимые мицеллы калия карбоксилатов (лимонный сок содержит высокую концентрацию калия) или «мыльного камня». Обнаруженные на УЗИ холестериновые камни были удалены хирургически.»



Телевизионный эксперимент: врут ли врачи? 

На российском тв показали эксперимент по моделированию камней. Эксперимент претендовал на научность. Увы, на российском тв фальсифицируется все, даже наука. Проделав такой эксперимент дома, вы никогда не получите камней.

 








В видео, которое размещено ниже, показан опыт с получением камней. Этот биохимический опыт врач провел, смешавши оливковое масло, лимонный сок и желчь, эта смесь получилась салатового (немного желто-темно-зеленоватого) цвета, подогрел ее и поместил в термос. Поскольку для этого всего нужно время, он взял уже заранее приготовленную эту смесь ( такую же, но с другого термоса), которая уже простояла какое-то время и начал выливать в сосуд, и потом от туда достал довольно такие не маленькие камни.


Но! Многие люди, попробовав этот эксперимент, камней не обнаружили. Что стало еще одним подтверждением того, что врачи врут и замалчивают лечебный супер-метод. Я провел свой эксперимент и подтвердил, что в условиях, описанных в ролике, действительно, камни появится не могут. Чего не хватает? Это я выяснил в собственном эксперименте.

Почему не получится:

1. Нет фермента липазы (выделяется поджелудочной железой), без него не будет расщепления триглицеридов масла.

2. Нет процесса всасывания воды ( в толстом кишечнике), без этого не образуются камни.






Давайте проведем настоящий научный эксперимент и получим камни!


 

 

Мой эксперимент: чистим печень.



Давайте смоделируем работу кишечника в домашних условиях.
Набор для чистки: сок, оливковое масло, мания сульфат.

Моделирование тонкого кишечника: желчь + пищеварительные ферменты поджелудочной железы (препарат панкреатин). Этот препарат содержит липазу. Липаза – это фермент, который вместе с желчью ращепляет жиры.Т.е. наш панкреатин - это имитация тонкого кишечника.

Моделирование толстого кишечника: сито с тканью (всасывание излишков воды) и руки (размять массу, имитация сократительной деятельности кишечника).


Шаг 1. Смешиваем ингредиенты. 





 





Шаг 2. Держим в теплом месте (30 градусов): аналог тонкого кишечника, работает липаза.

 Начинается процесс выпадения мелких шариков. Через сутки они занимают большую часть емкости (второе фото).


 


Шаг 3. Сливаем воду через сито (аналог толстого кишечника).




 


Шаг 4. Подсушиваем образовавшуюся массу (всасывание воды в толстом кишечнике).

 




Шаг 5. Наслаждаемся экспериментом.








Что происходит?




1. Масло и сульфат магния вызывают мощное сокращение желчного пузыря и выброс большого количества желчи. Так, при приеме внутрь магния сульфат оказывает слабительное и желчегонное действие.



2. Желчь активизирует липазу (фермент, который расщепляет жиры-триглицериды до свободных жирных кислот) 

Расщеплиение жиров и их омыление


3. Жирные кислоты взаимодействуют с магнием, что приводит к к образованию магниевого мыла (магниевая соль жирных кислоты). Магниевые мыла в воде нерастворимы и выпадают в виде беловатых хлопьев и катышков.



4. В толстой кишке происходит всасывание воды и формирование фекальных масс. Из аморфного состояния мыло превращается в суховатые пластичные камни, которые и видит удивленный пациет



Заключение.




Люди, которые «чистят» свою печень, по сути просто синтезируют небольшие порции мыла в своем ЖКТ (или, по выражению одного забугорного меджурналиста, «варят мыло в заднице»). Цвет которого объясняется впитавшейся в субстрат желчью. И изначально этих «камней» в их желчном пузыре не было. Они появились из ингредиентов «чистящего состава». Тот самый 100%-ный результат. Заранее спланированный.




Еще статьи про критическое мышление:











Источники:



http://znatok-ne.livejournal.com/59039.html
http://uncle-doc.livejournal.com/294679.html

Комментарии

Анонимный написал(а)…
Сьмешна зараз, бо я праходзіла гэтую працэдуру. Дык што ніякіх адкладаў таксінаў няма?
Andrew Belaveshkin написал(а)…
Не памыляецца толькі тый, хто не робіць нічога. Самая значная рызыка для печані - гэта вісцэральны тлушч (тлушчавая дыстрафія). Але за дзень немагчымы гэта паправіць ды і лекаў ад гэтага не існуе. Толькі здоровы лад жыцця!))
Анонимный написал(а)…
чем лучэ ищизать камни из жэлчнава пузыря если жэлчный пузырь полнасьцьйью заполнен камнями ат 4 да 11 мм (на узи сплашная тень и жэлчный пузырь не прасматриваеца) ?
Анонимный написал(а)…
http://www.e-reading.club/chapter.php/3582/283/Ahmedov_-_Odolen%27-trava.html
what about корни шыповника са спорышэм?
Анонимный написал(а)…
record video of yo experiment
Анонимный написал(а)…
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный написал(а)…
Вопрос к автору: Г.Малахов, а также Щадилов не используют сульфат магния, а на выходе всё абсолютно тоже самое. Соли нет, а мыло есть?
Евгения написал(а)…
Уважаемый Андрей, а почему тогда бывают случаи, когда никакие камни не выходят? А бывает выходят? Хотя делаешь всё одинаково. Ведь если бы было как вы описываете, то каждый раз должно производиться это самое "мыло", как вы называете. А также, после многих чисток тоже никаких камней не выходит, не потому ли что просто ничего не осталось вычищать?
Anka beautiful написал(а)…
Напишите, пожалуйста, более подробно как делать эксперимент. Нужно брать всю упаковку 10 штук таблеток панкреатина? Растворять таблетки в воде? А сульфат магния растворять в воде или нет? Или просто так порошком сыпать? Пропорция между маслом и соком один к одному? Ответьте, пожалуйста, это очень важно хочу наглядно показать другому человеку что получится.
Andrew Belaveshkin написал(а)…
Вариант без магния тоже описан выше, камни образуются при источнике калия (обычно это лимонный сок, который содержит много калия). Отвечаю на последний вопрос: достаточно одной таблетки, да, тщательно измельченной и одной ложки желчи. Сульфата магния можно немного (он для чистоты эксперимента, нужен как стимулятор желчеотделения), можно и без него обойтись.
Анонимный написал(а)…
Подскажите пожалуйста,а грейпфруты для эксперимента можно использовать?а то лимонов нет под рукой...хочется чистоты эксперимента,без погрешностей.
Сергей написал(а)…
Неоднократно делал подобную процедуру. Но пил подсолнечное масло 100-150 мл. без соков и магния сульфата, + грелка. Результат - "камни" оливкового цвета, выходили с калом естественной дефекацией либо через вымывание клизмой. Как тогда они образовывались? За счет чего уходит тяжесть из области печени, увеличивается выносливость? Это сугубо мой опыт
Анонимный написал(а)…
Закрасьте масло до черноты растёртым в пыль активированным углем, а потом запейте хоть маслом хоть борщом. На выходе всё станет ясно. Разумеется способ разобраться только для практикующих.
Анонимный написал(а)…
Уважаемый Андрей! Вот Вы изначально пишете про чистоту эксперимента. И по Вашему то что Вы предлагаете есть эксперимент научный? Научный эксперимент проводится в реальных условиях, ибо в ЖКТ присутствует несколько больше процессов, чем Вам и мне может показаться. Кроме липазы в 12 перстной кишке( brush border) выделяется ещё как минимум 5 других пищеварительных энзимов. Вы ведь не разбираете как они действуют на процесс. Это только часть энзимов пищеварительных, но есть ещё бактериальная активность. Один из моих примеров. Мария, 77 лет. После четырёх чисток печени не было НИ ОДНОГО подобного образования, конкремента. Решили сделать антипаразитарную чистку. Вышла целая горсть трематод с хоботками( Вы можете описать процесс " образования" трематод в ЖКТ или процесс образования миража у наблюдающих). После этого была проведена повторная чистка печени и конкременты были. К тому же не зеленоватого цвета и мягкой консистенции, а кристаллические структуры темно коричневого цвета. После было проведено ещё несколько чисток, результат повторился. Единственное, последние 2 раза преобладали конкременты зеленоватого цвета. Минусы или скажем недочеты: до чисток не было проведено УЗИ у данного человека. НО! Существует понятие как рентген положительные и рентген отрицательные конкременты. Рентген отрицательные по плотности такие- же как сама печень и ни рентген ни УЗИ их не обнаружат. Второе. В составе желчи присутствуют первичные желчные кислоты, которые под влиянием микрофлоры( продуцирующие молочную кислоту) превращаются во вторичные желчные кислоты, которые участвуют в печеночно- кишечной циркуляции желчных кислот. Именно эти кислоты и растворяют конкременты в печени. Печеночные конкременты- это не миф. Вам выше задали легитимный вопрос. Один из моментов науки- повторяемость, таким образом если этот процесс именно то, что Вы утверждает, то почему 1. Этих конкрементов не было конкретно у Марии 4 раза подряд? И только после антипаразитарной чистки они начали появляться? Может трематоды съедали эти конкременты, которые образовывались по Вашему предположению? Это научный факт, что трематоды- сосальщики могут жить во внутренних органах. 2. Почему после определённого количества чисток цвет камней Марии изменился при абсолютно одинаковом процессе? 3. Почему после определённого количества чисток эти конкременты перестали появляться? Это ведь не научно. 4. Почему лично у меня после первой же чистки появилась такая бодрость, что до этого не мог долго ходить на ногах- я ходил часами, ЧАСАМИ! И НЕ УСТАВАЛ? без желчи жиры очень плохо впитываются и соответственно не входят в Цикл Трикарбоновых Кислот и не дают энергию. 5. Почему после данной чистки пищеварение резко улучшается и кал начинает тонуть, не потому ли что желчь начинает легче выходить? Вопросов, конечно, много как в одну, так и в другую сторону. Но, постарайтесь ответить пока на эти. Вы пишете утверждения, таким образом бремя доказывания своих предположений не чисто научных лежит именно на вас.
Анонимный написал(а)…
...
Анонимный написал(а)…
интересно
Анонимный написал(а)…
(с) Врач кандидат медицинских наук Андрей Беловешкин... На комментарии посетителей - не отвечает. Не позволят религия или не позволяет звание ??
Анонимный написал(а)…
Большое спасибо за подробно описанный эксперимент. Согласна с каждым пунктом.
Unknown написал(а)…
Почему через месяц после тюбажа я начинаю чувствовать тяжесть в правом подреберье? начинаю чувствовать как забивается главный желчный проток? делаю тюбаж по Морицу
Unknown написал(а)…
Это ужасно что Вы автор пишите, сколько людей прочтут это мнение потому-что есть сайт и это будет последняя капля как эхо несущееся от испуганных родственников-Что Вы - такого не может быть! врачи знают лучше и фармацевты лучше лечат. Так и шлёпают одного за другим натурапатов не только на западе. Стыдно должно быть, раз Вы сами не пробовали. Любой кто попробовал-понял раз и навсегда, что здоровым можно быть без горстей лекарств и операций.
Мыкола написал(а)…
Пишите по-русски, господа! Ничего не понятно!
Анонимный написал(а)…
сами то пробовали?граматеи!организм после этой процедуры реально молодеет(факт)и работать начинает как часики,я и раньше чистил в последне время по реже но результат на лицо а в типа(традиционную)медицину не верил никогда,самая традиционная это от природы а не от таблеток и скальпеля
Анонимный написал(а)…
Проплаченая фармой статья, стыдно! Если бы сам чистил печень, то можно еще читать
Жора написал(а)…
Глупец.Сейчас все врачи бестолковые.
Я думаю он и сам это прекрасно понимает.
Unknown написал(а)…
Более 20 лет болел печень : УЗИ идиффузные изменения клеток печени. При 18 дневном применении сока свеклы, моркови, картошки огурцов яблоки из печени вышло что-то с звуком печень несколько раз произвольно шевельнулось. Выпил яд на основе травы, на другой день вышла дрянь похожая на 1 см. целофан белого цвета длинной около 40 см. В молодости чистил печень по Семёновой тогда вышло много коричневых и зеленоватых похожих на порох Сокол. После чистки всегда легко нет боли. Чистить надо!
Ира написал(а)…
Врачи ставят на нас эксперименты, когда кто то предлагает натуральный метод им становится завидно 😀

Архив

Показать больше

Ярлыки

болезни40 путешествия39 лептин38 нейробиология38 ресурсы здоровья38 телесность32 видео30 генетика30 экологичность30 стрессоустойчивость29 вес28 сон28 свет26 семья26 семинар здоровое питание23 цикл "день-ночь"23 история21 иммунитет20 измерение ресурсов здоровья18 советы18 тест18 неврология17 инсулин16 красота16 традиции16 воспитание15 диагностика14 завтрак14 инфекции14 медицина14 социальные связи13 водно-солевой баланс12 микрофлора12 наука12 осанка12 рецепт11 семинар ваш ресурс стрессоустойчивости11 температура11 циркадные ритмы11 привычки10 природа10 самоидентичность10 солнце10 юмор10 СМИ9 беременность9 минимализм9 практика9 mtor7 война7 здоровье7 старение7 эволюция7 будущее6 курс здоровая телесность6 продуктивность6 NO5 дизайн5 психология5 сознательность5 холод5 шум5 архив4 грелин4 движение4 депрессия4 дети4 дом4 искусство4 кофеин4 личное4 нейропластичность4 родословная4 секс4 тестостерон4 генеалогия3 гистамин3 еда3 заметки3 отзывы3 семинар осознанность3 смерть3 анализы2 витаминД2 гомоцистеин2 долголетие2 книга2 лайфхак2 мелатонин2 мотивация2 окситоцин2 серотонин2 спонтанность2 среда2 термогенез2 Белавешкін1 ПТСР1 беларусь1 богатство1 гормоны1 девайсы1 добавки1 железо1 консерватизм1 лекция1 метаболизм1 обогащеннаясреда1 ожирение1 окружение1 осанка.1 работа стоя1 ресурсы1 рефид1 сахар1 статус1 стоицизм1 триптофан1
Показать больше