День (не)защиты детей.

День (не)защиты детей. Многие родители ревностно защищают физическую неприкосновенность своих чад, в то время как полностью безучастны к надругательству над их умами и душами. Возможно это еще хуже смерти – превращение своего возлюбленного дитя в убийцу, в алчущего насилия и упивающегося страданиями других людей, несущего боль и разрушение. 

Прямо сейчас это происходит: уже ваших детей уголовники и насильники заставляют облизывать кувалды, трогают ваших детей на уроках «патриотического воспитания», разучивают гимны, рисуют на уроках картины насилия, маршируют в пошитой форме (это касается не только России, но и Беларуси, а также многих русскоязычных школ за рубежом).


Многие родители отмахиваются, мол дети маленькие, на них не подействует или что «сами разберутся». Это роковая ошибка. Так, в исследовании изучали степень идеологической индоктринации в гитлеровской Германии. Оказалось, что те, кто подвергся промывке мозгов в детском и подростковом возрасте (с 6 лет, школьные годы) остались привержены идеологии целиком на всю (!!) свою взрослую жизнь. 

Это касается и учеников начальных классов – кто просто видел плакаты, слушал едва осознавая бормотание радио – это моральные калеки на всю жизнь. При этом же учителя, которые их учили, показали куда меньшую приверженность нацизму – но смогли искалечить детей. Ученики оказались куда более убежденными нацистами, чем их учителя. А вот немцы, кто родился после 1945 года или достигшие совершеннолетия до 1933 года – показывают приверженность пропаганде в разы меньшую, чем школьники. Что же можно сделать?

1. Лучший способ избежать засолки - немедленно покинуть банку с рассолом. Не питайте иллюзий – вряд ли ваш ребенок сможет противостоять взрослому, который специализируется на ломке личностей. Индоктринация в школах идет через запугивание, унижение, оскорбление, манипуляции. Ребенок без развитого критического мышления не способен этому долго противостоять – или станет изгоем, что также плохо.

2. Не пытайтесь защитить вашего ребенка от войны. Он уже на войне – помогите ему выжить. Как показало исследование учителя могут даже не верить методичкам – но они просто «делают что им сказали», как работники концлагеря не питали ненависти к евреям, просто «делали что им сказали». Выживание в школе – это выживание в концлагере: «Не верь не бойся не проси». Не верь - когда учитель открывает рот, он лжет, учебники в школе полны лжи, нас водят смотреть на лживые фильмы, не бойся – они ломают через страх, они придумывают пугалки чтобы запугать и сделать нас более управляемыми, не проси – любая просьба будет потом использована как предлог для манипуляции, не говори с врагом, не улыбайся преступникам, не жми руки подлецам.

3. Массовые мероприятия. Максимальное игнорирование «открытых уроков», «поездок», «парадов» и массовых мероприятий (включая поход в церкви московского партриархата, а это практически все церкви Беларуси – здесь все священники, выступавшие против войны, уже арестованы или отстранены). Индоктринация сильнее воздействует, когда детей собирают в толпу и заставляют синхронно реагировать или терпеть. Не разрешайте ходить на уроки, куда приходят чиновники, силовики, священники, «ветераны» и прочие охотники за невинными детскими телами и умами и т.п. Любимый прием пропаганды – это принудительное объединение в команду «мы».

4. Найдите взрослые авторитеты. Отбирайте лично тренеров, репетиторов, найдите уважаемых взрослых и авторитетов, которые интересны ребенку и модель поведения которых будет альтернативой тому, что хотят навязать. Давайте больше самостоятельности, верьте и доверяйте – важно сформировать чувство собственного достоинства. К сожалению это сделать все сложнее, так в Беларуси закрыты все независмые частные школы, а репетиторы арестовываются.

5. Идеальное знание английского языка, самообучение на учебниках и видео лекциях англоязычных – это даст ребенку доступ в мир. Нацыянальная мова будзе найлепшай прышчэпкай ад індакрынацыі і дазволіць сфарміраваць свой уласны годны стрыжань, імунны для ментальных інфекцый.

6. Никаких государственных детских организаций – держаться на пушечный выстрел от них. «Эти мальчики и девочки в десять лет приходят в наши организации и часто только там впервые получают глоток свежего воздуха; через четыре года они попадают из Юнгфолька в Гитлерюгенд, где мы их оставляем еще на четыре года . . . А если они все еще не станут совершенными национал-социалистами, тогда их призовут в «Службу труда» и будут шлифовать в течение шести-семи месяцев. . . А тем, что все еще останется от классового сознания или сословного статуса . . . займётся вермахт». – Адольф Гитлер (1938)

7. Информационный карантин от контента, созданного в советском союзе и россии

- фильмы и мультфильмы (маша и медведи), 
-авторы книг (достаточно вспомнить фантаста Лукьяненко, 
- обсуждавшего сжигание украинских детей и транслирующего имперский ресентимент во всех своих книгах, 
- как впрочем и остальные 99% российских писателей-фантастов), 
- персонажи и куклы (чебурашка), игры (atomic heart и др.), 
- развлекательные передачи и т.п. 

Есть огромное количество переведенных книг зарубежных авторов, не отравленных ресентиментом и скрытой ненавистью, а искренне любящих детей. 

Без информационного карантина все остальное не будет работать. Еще раз - это не шутка, а вопрос выживания ваших детей - полный запрет на потребление до совершеннолетия российских (включая ссср и РИ) медиа в любом виде (учебники, мультики, фильмы, телепередачи, тг каналы, пушкины, достоевский и т.п.).

8. Научите ребенка самозащите: физической и психологической. Научите распознавать манипуляции, хамство, агрессию. Научите определять нарциссов, садистов, вандалов, психопатов, маккевиалистов. Физическая самозащита – боевые искусства обязательно для мальчиков и девочек. Развитие критического мышления: сомневаться, задавать вопросы, оспаривать. К сожалению – и умению скрывать свои настоящие мысли. Но действительно ли жизнь в двоемыслии, пряча свои мысли и живя в расщепленном сознании – это то что нужно?

9. Любите своих детей: уделяйте им внимание, проводите с ними чистое время, будьте для них примером, читайте с ними, играйте с ними, фантазируйте, обсуждайте, делитесь и т.п. Больше разговаривайте с ребенком. Давайте правдивые оценки событиям раньше, чем это сделают в школе. Эффект первичности – когда оценка уже сформирована, ее сложно изменить. Это сработает как вакцина – привившись правдой, ребенок будет устойчивее к мощной лжи. Формируйте семейную культуру, пусть "мы" ребенка будет его семьей, где ему всегда рады и где его любят.

10. Все это тем не менее может оказаться бесполезным, поэтому еще раз см пункт 1.

Nazi indoctrination and anti-Semitic beliefs in Germany Proc Natl Acad Sci U S A 2015 Jun 30;112(26):7931-6.
Z Generation: Into the Heart of Russia's Fascist Youth 2023 Ian Garner

Комментарии

Архив

Показать больше

Ярлыки

болезни40 путешествия39 лептин38 нейробиология38 ресурсы здоровья38 телесность32 видео30 генетика30 экологичность30 стрессоустойчивость29 вес28 сон28 свет26 семья26 семинар здоровое питание23 цикл "день-ночь"23 история21 иммунитет20 измерение ресурсов здоровья18 советы18 тест18 неврология17 инсулин16 красота16 традиции16 воспитание15 диагностика14 завтрак14 инфекции14 медицина14 социальные связи13 водно-солевой баланс12 микрофлора12 наука12 осанка12 рецепт11 семинар ваш ресурс стрессоустойчивости11 температура11 циркадные ритмы11 привычки10 природа10 самоидентичность10 солнце10 юмор10 СМИ9 беременность9 минимализм9 практика9 mtor7 война7 здоровье7 старение7 эволюция7 будущее6 курс здоровая телесность6 продуктивность6 NO5 дизайн5 психология5 сознательность5 холод5 шум5 архив4 грелин4 движение4 депрессия4 дети4 дом4 искусство4 кофеин4 личное4 нейропластичность4 родословная4 секс4 тестостерон4 генеалогия3 гистамин3 еда3 заметки3 отзывы3 семинар осознанность3 смерть3 анализы2 витаминД2 гомоцистеин2 долголетие2 книга2 лайфхак2 мелатонин2 мотивация2 окситоцин2 серотонин2 спонтанность2 среда2 термогенез2 Белавешкін1 ПТСР1 беларусь1 богатство1 гормоны1 девайсы1 добавки1 железо1 консерватизм1 лекция1 метаболизм1 обогащеннаясреда1 ожирение1 окружение1 осанка.1 работа стоя1 ресурсы1 рефид1 сахар1 статус1 стоицизм1 триптофан1
Показать больше