Cтать лучше: новогодние скидки на все учебные курсы.

С 10.12.2018 по 31.12.2018 - скидка 20% на все учебные курсы.


В Новом, 2019 году вы можете намного улучшить свое питание, как режим, так и выбор продуктов, пройдя онлайн  курс Здоровое питание,

В Новом 2019 году вы можете выглядеть лучше, имея прекрасную осанку и походку, пройдя онлайн курс  Здоровая осанка, 

В Новом 2019 году вы можете решить свои вопросы с энергичностью, зависимостиями и мотиваций, пройдя онлайн курс  Здоровый дофамин

Для получения скидки нужно ввести промокод новыйгод (слитно). Приятного и полезного изучения! Становитесь лучше! А для новогодней мотивации предлагаю вам мою статью для Онлайнера, про будущее и мотивацию! Будьте здоровы!

Cтать лучше: новогодние скидки на все учебные курсы.
Cтать лучше: новогодние скидки на все учебные курсы.

Приближается Новый год — время чудес и загадывания желаний. Мы хотим стать лучше в новом году, радостно и тревожно думаем о будущем, вспоминая свои многочисленные попытки что-либо поменять. Думать о будущем не особо приветствуется в нашей культуре, обращенной в прошлое. Но Новый год — это то время, когда мы задумываемся о будущем и о том, что будем делать. Кажется, что мы изменимся и станем сильнее, умнее и сможем сделать больше. Но чаще всего этого не происходит, и еще один год проходит без особых изменений. Мы остаемся на месте, пока весь мир движется вперед. Почему?

Потому, что не верим в возможность лично повлиять на будущее. Ученые доказали, что чем сильнее наша вера в «само образуется», тем менее мы склонны что-либо предпринимать. Мы выводим будущее из сложившихся в прошлом факторов и любим объяснять этим причину действий других людей и самих себя. Другая крайность — это считать, что нашими поступками руководит преимущественно текущая ситуация. Поэтому часто мы пытаемся либо попасть в более выгодное окружение, либо «стать лучше», чтобы начать действовать эффективнее.

Мы примеряем свое лучшее будущее, но часто наши попытки в новом году «поумнеть», «взять себя в руки», «стать терпеливее», «работать больше» приводят к тому, что мы просто накручиваем себя, загоняя в еще больший стресс. И вместо изменений мы с отчаянием бросаем этот «груз» позитивных изменений. Конечно, подобные принудительные попытки изменить себя усилием воли чаще всего и обречены на провал. Кто виноват и что делать?

Делать то, что делала бы ваша улучшенная версия в будущем. Современные научные исследования говорят о том, что мы стремимся идентифицировать себя с тем, кем мы являемся сейчас, в настоящий момент. То есть я чувствую себя добрым, потому что сейчас делаю доброе дело. То есть мы изменяемся не от наших идей, мыслей, ожиданий, а изменяемся только под воздействием того, что непосредственно сами делаем. Ряд ученых уверены, что мы лучше узнаем себя, наблюдая за своим собственным поведением. И мы даже делаем выводы о себе, исходя из собственного поведения. Я решил проблему — значит, я тот, кто может решать такие проблемы.

Это очень просто работает. Если вы лежите на диване, просматривая мотивирующие спортивные ролики, то прямо сейчас вы — человек лежащий на диване. Для вашего мозга идентификация «человек лежащий» никак не приведет к пробежке по стадиону. Просто выбегайте на стадион без подготовки, мотивации и одобрения. Если вы сейчас бежите по стадиону — ваш мозг уже представляет вас как «человека спортивного», пусть пока и без особых на это оснований. Неважно, быстро вы бежите или медленно, пробегаете один круг или десять, — для мозга важен сам факт.

Поэтому самый простой способ изменить наше будущее — это менять наши действия прямо сейчас. Действовать вместо парализующих размышлений, позитивных мышлений и прочих развлечений. Что бы делали в этой ситуации вы будущий и лучший? Вот именно это беритесь и делайте сейчас, а ваш мозг уже сам подгонит всю объяснительно-мотивационную базу под ваши поступки.

Очень часто мы являемся заложниками устаревших или навязанных представлений о собственных желаниях и возможностях — эдакие незнакомцы для самих себя. И узнать себя мы можем, только совершая новые поступки и прислушиваясь к себе, задавая важный вопрос. Он звучит так: «Нравлюсь ли я себе, когда делаю это?» Это поможет вам понять, действительно ли это то, что вам нравится.

В тот самый момент, когда вы прямо сейчас делаете то, что вам нравится, и при этом вы нравитесь себе, когда это делаете, происходят настоящие гармоничные изменения, личностный рост, своеобразное нейробиологическое чудо. Наша самоосознанность и представления о будущем связаны с активностью особых нервных клеток — веретенообразных нейронов. Они соединяют процессы целеполагания и ощущения, формируя самоосознанность. При сочетании этих факторов вы стремитесь идентифицировать себя с тем, что вы реально делаете и испытываете в настоящий момент, — и действительно становитесь таким человеком.

Будущее — это не война с собой за никому не нужные изменения, а это удовольствие делать то, что вам нравится и делает вас лучше. Чаще думайте о себе в будущем, ищите это будущее в поступках и делайте себя прямо сейчас. Хочу пожелать вам в новом году найти время и силы быть тем, кем вы хотите быть.


С 10.12.2018 по 31.12.2018 - скидка 20% на все учебные курсы: курс здоровое питание, курс здоровая осанка, курс здоровый дофамин. Для получения скидки нужно ввести промокод новыйгод (слитно). Приятного и полезного изучения! Становитесь лучше!



Дополнительное чтение.


Комментарии

Архив

Показать больше

Ярлыки

болезни40 путешествия39 лептин38 нейробиология38 ресурсы здоровья38 телесность32 видео30 генетика30 экологичность30 стрессоустойчивость29 вес28 сон28 свет26 семья26 семинар здоровое питание23 цикл "день-ночь"23 история21 иммунитет20 измерение ресурсов здоровья18 советы18 тест18 неврология17 инсулин16 красота16 традиции16 воспитание15 диагностика14 завтрак14 инфекции14 медицина14 социальные связи13 водно-солевой баланс12 микрофлора12 наука12 осанка12 рецепт11 семинар ваш ресурс стрессоустойчивости11 температура11 циркадные ритмы11 привычки10 природа10 самоидентичность10 солнце10 юмор10 СМИ9 беременность9 минимализм9 практика9 mtor7 война7 здоровье7 старение7 эволюция7 будущее6 курс здоровая телесность6 продуктивность6 NO5 дизайн5 психология5 сознательность5 холод5 шум5 архив4 грелин4 движение4 депрессия4 дети4 дом4 искусство4 кофеин4 личное4 нейропластичность4 родословная4 секс4 тестостерон4 генеалогия3 гистамин3 еда3 заметки3 отзывы3 семинар осознанность3 смерть3 анализы2 витаминД2 гомоцистеин2 долголетие2 книга2 лайфхак2 мелатонин2 мотивация2 окситоцин2 серотонин2 спонтанность2 среда2 термогенез2 Белавешкін1 ПТСР1 беларусь1 богатство1 гормоны1 девайсы1 добавки1 железо1 консерватизм1 лекция1 метаболизм1 обогащеннаясреда1 ожирение1 окружение1 осанка.1 работа стоя1 ресурсы1 рефид1 сахар1 статус1 стоицизм1 триптофан1
Показать больше