Отзыв о первом сезоне семинаре "Здоровое питание". Отзыв Кати Ребровой.


Очень приятно получать хорошие отзывы.
Отзыв Кати Ребровой:
(Источник - http://sara-manzani.livejournal.com/252314.html)




С горечью хочу сообщить, что первый курс "Здоровое питание - путь к красоте и долголетию" официально завершен!
А я так привыкла слушать Андрея Беловешкина, узнавать новое, переживать в себе эту информацию - как положено, через отрицание и недоумение - к принятию.
В действительности, если учесть, что автор курса - кандидат медицинских наук, который защитил диссертацию в области иммунологии, а также преподает гистологию в медуниверситете, то читать в дальнейшем в интернетах статьи и советы различных диетологов про вред кокосового и пальмового масла и трансгенный жир - это как верить газете Speed-info.

Интересно то, что под влиянием полученной информации сознание меняется медленно. Это не рывок и не революция, но постепенный и необратимый процесс. Та ситуация, когда говорят: я больше никогда не буду прежним.
Что я получила из курса "Здоровое питание":
1. Я узнала о голоде и насыщении с точки зрения биохимических процессов организма. Какие гормоны влияют, когда они вступают и как работают.
2. Я узнала о том, что моя пищевая интуиция меня не подводит. Большие перерывы между приемами пищи - это прекрасно. Не ужинать - еще лучше. А вот наша семейная особенность - обязательный плотный завтрак - это как раз очень здОрово.
3. Я узнала о диетическом мышлении и поведении, заблуждениях и мифах диет, о том, как на организм влияют физические упражнения, лекарства, гены, холод, свет и стрессы.
4. Я узнала о том, как важен баланс омега-3 и омега-6 жирных кислот. И вот это стало настоящим открытием - оказывается, омега-6 не так полезна, как устойчиво сложилось в стереотипах.
5. Я узнала о том, как углеводы, жиры и белки влияют на насыщение и в общем на организм. Узнала, что нужно принимать во внимание не только гликемический, но и инсулиновый индекс продукта - ведь это не одно и тоже.
6. И, конечно же, я узнала о том, что и как надо есть, чтобы быть красивой и здоровой, сколько же нужно пить, сколько спать и как восстанавливаться.

Коррекция пищевого поведения началась не сразу, но, постепенно узнавая о пользе и вреде привычных продуктов питания, начинаешь внимательнее прислушиваться к себе, пробовать новое и импровизировать с привычным. Честно говоря, похудение не входило в мои планы, потому что я и так была довольна своим весом и комплекцией. Но те минимальные изменения в рационе, которые последовали за лекциями, уже лишили меня пары килограммов. Это произошло абсолютно незаметно. Если бы не джинсы-скинни, которые в кои-то веки сидят на мне идеально, я бы и не поняла, что сбросила вес.

В общем, что я хочу сказать: да, я больше никогда не буду прежней)))
И мне это очень нравится.
А самое главное, что не изменилось ни на йоту после курса - я по-прежнему разрешаю себе все. И это самое главное - не вступать в отношения с едой, не быть от нее зависимой. Просто знать, как и на что реагирует организм. Просто знать, как правильно заботиться о себе и своих близких.

Огромное спасибо BeOrganic и Наташе Дичковской за то, что есть возможность посещать такой полезный курс.
Моя искренняя благодарность и огромное уважение автору курса Андрею Беловешкину - за 5 лекций я просто влюбилась в этого замечательного, талантливого и умнейшего человека.
Девочки и мальчики. Я не просто советую, а настоятельно рекомендую курс "Основы правильного питания - путь к здоровью и красоте". Он готовит для вас много открытий и неожиданностей)))

Комментарии

Архив

Показать больше

Ярлыки

болезни40 путешествия39 лептин38 нейробиология38 ресурсы здоровья38 телесность32 видео30 генетика30 экологичность30 стрессоустойчивость29 вес28 сон28 свет26 семья26 семинар здоровое питание23 цикл "день-ночь"23 история21 иммунитет20 измерение ресурсов здоровья18 советы18 тест18 неврология17 инсулин16 красота16 традиции16 воспитание15 диагностика14 завтрак14 инфекции14 медицина14 социальные связи13 водно-солевой баланс12 микрофлора12 наука12 осанка12 рецепт11 семинар ваш ресурс стрессоустойчивости11 температура11 циркадные ритмы11 привычки10 природа10 самоидентичность10 солнце10 юмор10 СМИ9 беременность9 минимализм9 практика9 mtor7 война7 здоровье7 старение7 эволюция7 будущее6 курс здоровая телесность6 продуктивность6 NO5 дизайн5 психология5 сознательность5 холод5 шум5 архив4 грелин4 движение4 депрессия4 дети4 дом4 искусство4 кофеин4 личное4 нейропластичность4 родословная4 секс4 тестостерон4 генеалогия3 гистамин3 еда3 заметки3 отзывы3 семинар осознанность3 смерть3 анализы2 витаминД2 гомоцистеин2 долголетие2 книга2 лайфхак2 мелатонин2 мотивация2 окситоцин2 серотонин2 спонтанность2 среда2 термогенез2 Белавешкін1 ПТСР1 беларусь1 богатство1 гормоны1 девайсы1 добавки1 железо1 консерватизм1 лекция1 метаболизм1 обогащеннаясреда1 ожирение1 окружение1 осанка.1 работа стоя1 ресурсы1 рефид1 сахар1 статус1 стоицизм1 триптофан1
Показать больше