Отзывы к курсу "Осознанность".

Два отзыва по курсу "Осознанность"

Отзывы к курсу "Осознанность".


Отзыв 1. Катя Реброва 

(источник - http://sara-manzani.livejournal.com/271122.html)

Перефразируя афоризм, бесконечно можно смотреть, как горит огонь, как бежит вода и...хвалить Беловешкина у меня тоже получается бесконечно долго. 

И это даже не шутка, потому что в последнее время мне звонят люди и говорят: убедите меня, что мне надо попасть на занятия к Андрею. И я справляюсь, если что))) 

Беловешкин кажется вездесущим, всемогущим, он стал темой для шуток моих друзей, и даже свекровь спрашивает: а что по этому поводу думает Беловешкин? 

Вот сколько в моей жизни сейчас Андрея. И это в основном про здоровый образ жизни и питание. А с тех пор, как я закончила курс "Осознанность и практики внимания", учителя в жизни стало даже больше, потому что.... Потому что жизнь поменялась. 




Мне нравится, что все процессы Андрей описывает с точки зрения биохимических реакций организма. 
Потому что кто-то предпочитает верить в бога, в судьбу, предназначение, награду и наказание. А вот мне хочется верить в маленькое реликтовое излучение, эволюцию, нейроны и в медитацию, как способ тренировки коры головного мозга)))) 

Среди хаоса информационного шума появился такой оазис, в котором голова отдыхает. Недавно мой брат в одной социальной сети обзывал Беловешкина шоуменом и иронизировал над тем, что Андрей ищет популярности. 
По-моему, это офигенное событие, что в нашей стране появился свой харизматичнейший, умнейший врач, который посвящает свою жизнь просвещению и ликбезу. И делает это настолько интеллигентно и красиво, что все вокруг переполнено чувством собственного достоинства))) 

Так вот, пару слов про те курсы, которые я посетила у Андрея. 
Здесь я написала про "Здоровое питание". Но на самом деле, мысль изреченная есть ложь, как говорил великий поэт Ф.Тютчев. 

С сентября прошло уже очень много времени - даже не верится. До сих пор рацион моей семьи и мой трансформируется, видоизменяется. А все потому, что курс курсом, но Андрей ведет еще и очень интересный блог, в котором делится статьями на абсолютно разные темы: здоровье, питание, путешествия, история, генеалогия и даже установка приточной системы вентиляции. И вот в этом блоге я постоянно узнаю что-то новое. 

Благодаря той информации, которой делится Андрей, я поменяла отношение к кофе, проращиваю зерна и всякие семена, ем гораздо больше овощей. ДА что там, вся моя семья питается иначе. У меня поменялся режим жизни. И очень жаль, что когда-то я так не ценила сон и отдых. 

В общем, после курса "Здоровое питание" я была морально готова к дальнейшим трансформациям личности. И они, конечно же, наступили со следующим курсом Андрея Беловешкина - "Осознанность и практики внимания"

4 семинара, которые начинались и заканчивались медитацией. 
4 семинара, которые были максимально практическими - прямо на занятиях мы приобретали навыки. 

Осознанность - это редкое состояние в современном мире, потому что мы предпочитаем двигать по накатанной колее, живем стереотипами, действуем автоматически. 

Андрей, как всегда плавно и очень аккуратно чтобы не было шока у слушателей, показывает, насколько в нас сильны шаблоны и привычки, как легко мы подвержены манипуляциям. 

После курса не прошло еще и месяца, а я уже другой человек. И жизнь течет по-другому - так плавно и медленно, и рутины больше нет, потому что каждое действие - оно отличается от подобного. И так интересно наблюдать за собой, за изменениями, за тем, как все просто и четко на самом деле. 

Отзыв 2. Карина Егоршева (Источник - Karina Egorsheva)


Курс "Осознанность и практики внимания" ожидаемо оказался насыщенным и продуктивным. В течение четырёх учебных дней погрузилась в осмысление и принятие важнейших положений практик осознанности, которые шаг за шагом привели к пониманию сути термина "осознанность".

В чем личностное приращение? В первую очередь, в развитии качества Наблюдателя. Научилась принимать мир таким, каков он есть, без пропускания сквозь оценочные сита. Как следствие - ощущение внутреннего комфорта вне зависимости от внешних обстоятельств и оценок. 

Пребывание в состоянии "здесь и сейчас" позволило повысить эффективность и качество повседневной жизни. Очень ценными оказались медитативные практики, которые помогают возвращать себя в состояние "сейчас". Уже вошло в привычку начинать и завершать день медитацией. 

А вообще, огромное спасибо за курс! Предварительно смотрела много разных сайтов, поэтому имела представление о содержании. Однако на занятиях получила, сформулировала, осмыслила, почувствовала в разы больше, нежели ожидала.





Комментарии

Архив

Показать больше

Ярлыки

болезни40 путешествия39 лептин38 нейробиология38 ресурсы здоровья38 телесность32 видео30 генетика30 экологичность30 стрессоустойчивость29 вес28 сон28 свет26 семья26 семинар здоровое питание23 цикл "день-ночь"23 история21 иммунитет20 измерение ресурсов здоровья18 советы18 тест18 неврология17 инсулин16 красота16 традиции16 воспитание15 диагностика14 завтрак14 инфекции14 медицина14 социальные связи13 водно-солевой баланс12 микрофлора12 наука12 осанка12 рецепт11 семинар ваш ресурс стрессоустойчивости11 температура11 циркадные ритмы11 привычки10 природа10 самоидентичность10 солнце10 юмор10 СМИ9 беременность9 минимализм9 практика9 mtor7 война7 здоровье7 старение7 эволюция7 будущее6 курс здоровая телесность6 продуктивность6 NO5 дизайн5 психология5 сознательность5 холод5 шум5 архив4 грелин4 движение4 депрессия4 дети4 дом4 искусство4 кофеин4 личное4 нейропластичность4 родословная4 секс4 тестостерон4 генеалогия3 гистамин3 еда3 заметки3 отзывы3 семинар осознанность3 смерть3 анализы2 витаминД2 гомоцистеин2 долголетие2 книга2 лайфхак2 мелатонин2 мотивация2 окситоцин2 серотонин2 спонтанность2 среда2 термогенез2 Белавешкін1 ПТСР1 беларусь1 богатство1 гормоны1 девайсы1 добавки1 железо1 консерватизм1 лекция1 метаболизм1 обогащеннаясреда1 ожирение1 окружение1 осанка.1 работа стоя1 ресурсы1 рефид1 сахар1 статус1 стоицизм1 триптофан1
Показать больше